Лаборатория Николая Коляды – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Библиотечная система Центральная библиотека

Лаборатория Николая Коляды

30 мая в СОБДиМ им. В. П. Крапивина состоялась Лаборатория Николая Коляды, на которой побывали четыре сотрудника ПМБУК «ЦБС» из библиотек №1, №4 и Центра краеведения.

Лаборатория Николая Коляды

Встреча с известным уральским драматургом и режиссером Николаем Колядой прошла в очень доброй, теплой и непринужденной обстановке. Николай Владимирович рассказал о своей новой книге – сборнике рассказов под названием «Ты не печалься».

Лаборатория Николая Коляды

«Эта книга рассказов – одна большая картина жизни людей, живущих в выдуманном городе Дощатове. Хотя, наверное, если присмотреться, то Дощатов не придуман, а он и его жители – любой город на карте провинциальной России. Здесь герои одной истории перетекают в следующую, и кажется – они становятся другими. У них уже и имена меняются, но все же, переходя из одного персонажа в другой, они остаются с теми же мыслями о жизни, у них те же привычки, заботы, счастье и печаль».

Все присутствующие на встрече имели уникальную возможность вживую пообщаться с уральским драматургом, задать вопросы, узнать о планах на будущее и получить массу положительных эмоций.