Мои безопасные каникулы! – Библиотечная система | Первоуральск

Мои безопасные каникулы!

Мои безопасные каникулы

С 29 мая по 3 июня проходит Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы!», организованная МЧС России.

Библиотека п. Вересовка присоединилась к акции и провела ряд мероприятий по основам безопасной жизнедеятельности.

Так, для детей летнего лагеря дневного пребывания ДО ЦДО “Вереск” прошел информационно-познавательный час “Азбука безопасности”, включающий в себя обзор книг и беседу по правилам поведения дома, на улице, на водоемах и на дорогах, а также при встрече с подозрительными людьми. Ребята активно включались в диалог с библиотекарем, где все вместе разобрали различные ситуации небезопасного поведения, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Мои безопасные каникулы

А для дошкольников детского сада №2 “Тополек” был проведен урок безопасности “Будь осторожен!”, который включал в себя громкие чтения стихов Натальи Маминой “Будь осторожен с огнем” и “Будь осторожен с незнакомцами”, загадки, викторины, кричалки и физминутки. Ребята с удовольствием прослушали стихи, порассуждали о правилах безопасного поведения дома и на улице.

Также ребятам была представлена книжная выставка по данной тематике и информационный уголок “Моя безопасность” с наглядной информацией по пожарной безопасности, безопасности в Интернете и правилам дорожного движения.