Открытие первой смены в летних лагерях – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Открытие первой смены в летних лагерях

Сегодня 31 мая состоялось открытие первой смены в лагерях при МБОУ ДО «ЦДО». Библиотекари ПМБУК «ЦБС» приняли участие в мероприятии, проводили активности на спортивно-игровых и развлекательных площадках.

На станции «Сказочное ассорти» было сразу две игры: смысл первой заключался в том, что нужно было назвать по фигуркам героев сказки, кто больше назовет, тот и выиграл; вторая игра была не менее интересной, нужно было в рожок собирать шарики мороженого. Отличная и познавательная игра, сразу же захотелось в такой жаркий день отведать вкусное лакомство.

Замечательная спортивно-игровая площадка «Заморочки на болотной кочке» порадовала ребят отличным заданием: участники побывали в роли лягушат, нужно было взять иллюстрацию с изображением насекомого, попрыгать через «кочки», положить картинку и быстро вернуться назад. УвлеКВАтельная игра!

Любимая ребятами интеллектуально-спортивная активность «Три шага к чтению». Необходимо было угадать название книги и сделать три шага через веревку. На этой станции всегда много смеха, радости и веселья.

Игра «Угадай профессию» имела большой успех. Ребятам необходимо было разделиться на две команды, брать игровое лото с названиями профессии и отгадывать, какая профессия представлена!

Спортивно-игровая площадка «Портал в лето». Участники делятся на 2 команды, встают в круг и держатся за руки. Участникам предлагается веревка, нужно чтобы каждый через неё пролез, не нарушая круг.

Сотрудники ПМБУК «ЦБС» провели инфопункт «Лето с книгой» – раздавали флаеры с рекомендациями по летнему чтению для детей.

Мероприятие получилось насыщенное, яркое, позитивное и по-настоящему летнее. Всех с наступающим летом и школьными летними каникулами. Ура!