Прошло мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны!» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №7 Библиотека №9 Библиотека №10 Библиотека №11

Прошло мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны!»

На фото - сотрудники библиотек и маленькие слушатели

6 июля представители библиотек: №10 Марина Александровна, № 7 Татьяна Васильевна, № 9 Елена Федоровна, № 11 Ольга Сергеевна вместе с замечательными помощницами Панкратовой Марией и Цевруевой Кариной пришли к нашим друзьям в детский сад № 84 с. Новоалексеевское, где провели познавательно-игровое мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны!»

В первую очередь мы рассказали ребятам о своей профессии библиотекаря. Затем рассказали детям о произведениях художественной литературы и поэзии, посвященных различным профессиям, об авторах, которые написали книги. Далее мы вспомнили пословицы и поговорки о труде, сыграли в игру «Самая, самая», где оказалось, что самой волосатой профессией дети назвали профессию Парикмахера, и это верно! Отгадывали загадки, читали стихи, а так же во время демонстрации презентации отвечали на вопрос: Что делает? каждый из представленных на экране специалистов.

Затем было пять практических заданий: «Портной», «Шеф-повара», «Доктор», «Кто живет в доме?», «Библиотекарь».

В результате дети узнали, что современный труд требует от человека не только умений, но и знаний. Управлять сложными машинами, работать у станков без знаний невозможно. У ребят еще много времени впереди, чтобы выбрать профессию. Профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека, тогда она будет приносить человеку радость, а обществу пользу.