День семьи, любви и верности – Библиотечная система | Первоуральск

На фото библиотекарь рассказывает участнику историю

В Парке новой культуры 8 июля прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Сотрудники ПМБУК «ЦБС» представили развлекательную программу «Ромашковое настроение».

Семьям были предложены конкурсы, викторины, развлекательные активности. На станции «Ромашковый сюрприз» были задания на лепестках ромашки: для взрослых – интеллектуальные, для детей – творческие.  Был проведен мастер-класс «Символ любви» по изготовлению сердечек в технике оригами.

Были представлены загадочная викторина «Семь Я» о членах семьи и её составе, беседа – викторина «Семья в куче, не страшна и туча» о свадебных обрядах Урала, семейных обычаях, традициях шайтан, билимбаевцев. Игра-викторина «Семейные традиции», на которой задавались вопросы о старинных традициях и обычаях в русской семье.

На станции «Семейный код» участникам предлагалось разгадать названия книг и фильмов о семье. Интересные задания ожидали на игре «Загадай желание» на меткость и командную поддержку, участники зарабатывали призовые мячи на площадке «Семейные секреты»  (подвижная игра на согласование движений со стихами),  пытались попасть в ячейку с выбранным желанием.

На станции «Домашний очаг» были предложены загадки о домашней утвари, на станции «Сердце моей семьи» участникам нужно было отгадывать загадки, за правильный ответ получали стикер в виде «сердца», на котором писали качества и ценности своей семьи.

Большое внимание привлекла станция «Семья в квадрате» – по центру квадратного поля написано слово «СЕМЬЯ». Участникам  предлагалось дописать слова семейной тематики с использованием имеющихся букв.

Были представлены замечательные задания, например,  на станции «Родовое древо» на шаблоне нужно было вписать членов своей семьи, на станции «Кладезь семейной мудрости»  участникам предлагалось правильно соединить пословицу о семье.

Праздник получился замечательным, душевным, люди с огромной радостью принимали участие в развлекательной программе! Все получили положительные эмоции, ведь такие праздники по-настоящему объединяют семьи.