Ручная буква – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Ручная буква

«Ручная буква» – оригинальная коллекция тактильных пособий для детей и взрослых, яркие, фантастически необычные и одновременно такие привычные нам буквы русского, и даже иностранных алфавитов, в объемной форме – результат областного конкурса «Ручная буква».

Произведения «Ручной буквы» уникальны, они выполнены в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства – это шитье, вышивка, аппликация, лепка, папье-маше, бумагопластика, изделия из бумаги, текстиля, керамики, шерсти – всего не перечислить. Все это хочется взять в руки (тактильное ощущение!) и изучить, потому что глаза не верят, что руки могут такое сделать!

Коллекция предоставлена из фонда Свердловской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Выставка доступна для свободного посещения до 31 августа. Мы ждем вас в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47, приходите!