Многоформатный Екатеринбург – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Многоформатный Екатеринбург

К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в Центральной библиотеке ПМБУК «ЦБС» открылась передвижная выставка адаптивных форматов из фонда Свердловской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Выставка представляет издания, посвященные истории Екатеринбурга, его архитектуре и современному развитию.

В состав экспозиции вошли книги, напечатанные шрифтом Брайля, посвященные историческим личностям (Татищев, Романовы), интересные издания с символикой Свердловской области (флаг, герб), привлекает внимание многоформатный альбом «Памятники Екатеринбурга».

Выставка будет работать до 31 августа в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.  Если вы любите Урал и уральскую столицу, приходите, мы будем вам рады!