День посёлка Билимбай – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №11 Библиотека №12 Библиотека №17 Библиотека №18

День посёлка Билимбай

Кто и когда решил впервые отметить «День рождения» родного поселка, города, района – не столь и важно. Важно, что это стало доброй традицией, в том числе и в поселке Билимбай. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее, это, в чем-то и пиар родных мест, привлечение туристов и инвесторов.

Непосредственное участие в празднике родного поселка приняли сельские библиотеки Билимбаевского СТУ: библиотека №11 п. Вересовка; библиотека №12 д. Крылосово; библиотека №17 п. Билимбай; библиотека №18 с. Битимка.

19 августа отмечали День поселка Билимбай. Программа праздника была насыщенной и разнообразной. И здесь работники библиотек не остались в стороне. Нами были проведены: историческое лото «Страницы истории»; шкатулка краеведческих вопросов; собери пазл «Достопримечательности Билимбая»; литературная викторина «Угадай писателя по портрету».

На нашем празднике было не только весело, интересно, но и познавательно. Посетители для себя узнали некоторые исторические факты нашего поселка.