Наш флаг – Библиотечная система | Первоуральск

Наш флаг

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это символ единства России. Особое отношение у россиян к бело-сине-красному знамени – это официальный государственный флаг, который был утверждён Петром Великим.

В Парке новой культуры для жителей города состоялась праздничная программа «Символ Великой страны», в которой приняли участие 7 библиотек ПМБУК «ЦБС». Специалисты библиотек предлагали пришедшим на праздник много различных активностей.

Настольные игры: «От Руси к России», «Душа России», «Три цвета России»;

Патриотические викторины: «Главная песня страны», «Наш флаг», «Символы России»;

Мастер-классы: «Три цвета ладошками», «Российский триколор».

С удовольствием участники праздника занимались художественным творчеством на площадке «Мы – оплот России. Узнаем сколько нас!».

Все участники получили воздушные шарики «Триколор»,  самые активные – сладкие призы!