Пираты книжных морей – Библиотечная система | Первоуральск

Пираты книжных морей

Остров сокровищ! Как много интересного в этих приключениях про пиратов! В библиотеке №13 с. Слобода совместно с клубом прошла веселая и познавательная викторина со спортивными элементами игры под названием «Пираты книжных морей»

Библиотекарь в образе старого пирата предложила детям отправиться в увлекательное путешествие, преодолеть все препятствия, отгадать название пиратского острова, который полон чудес и испытаний, и найти долгожданный клад с сокровищами в сказочном сундучке.

В ходе викторины маленькие пираты заходили на станции:

«Пират-эрудит» – отгадывали загадки по произведениям детских писателей, сказочные морские профессии, отвечали на вопросы о повадках диких зверей;

«Пират-следопыт» – складывали пазл с пиратским флагом и искали карту, где спрятаны сокровища;

«Пират-спортсмен» – дети соревновались в спортивных состязаниях, показывая свою ловкость и сноровку;

По завершении прохождения веселых испытаний каждая команда получала буквы, из которых нужно было составить слово, обозначающее название острова. Дети справились отлично со всеми заданиями и нашли сундучок с сокровищами, в котором находились сладкие призы.

Викторина прошла весело, приключения на острове «Книга» всем понравилось!