Недвижимость без регистрации – значит ничья! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Недвижимость без регистрации – значит ничья!

Внимание! Важная информация

Администрацией осуществляется поиск собственников объектов недвижимости, права на которые отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

По итогам проведенных работ по заявлению администрации в ЕГРН вносятся сведения о ранее учтенном объекте недвижимости (при их отсутствии) и о его правообладателе.

По результатам проведенных работ, если правообладатель ранее учтенного объекта недвижимости не выявлен, такой объект должен быть поставлен на учет как бесхозяйное имущество. В дальнейшем такие объекты будут оформляться в муниципальную собственность.

Если в результате проведенных мероприятий выявлены объекты с признаками выморочного имущества (по каким-то причинам отсутствуют наследники, принявшие наследство), такие объекты в порядке наследования по закону также будут переходить, как правило, в муниципальную или федеральную собственность.

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости, не зарегистрировавшим свои права в ЕГРН, во избежание негативных последствий целесообразно заявить о них в Администрацию или решить вопрос об оформлении прав на недвижимость через МФЦ.

ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО МОЖНО ПО QR-КОДУ:
ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО МОЖНО ПО QR-КОДУ

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ СВОЙ АДРЕС В СПИСКЕ,

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА ПРИДИТЕ В БЛИЖАЙШИЙ МФЦ:

Г. ПЕРВОУРАЛЬСК:
– УЛ. ВАТУТИНА, Д. 31
-УЛ. БЕРЕГОВАЯ, Д. 48
П. БИЛИМБАЙ, ПЛ. СВОБОДЫ, Д. 2
П. НОВОУТКИНСК, УЛ. КАЛИНИНА, Д. 32А

ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПЕРВОУРАЛЬСКА:

УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 1

ТЕЛЕФОНЫ: 8(3439)62-01-31, 64-60-64 (ДОБ. 323)

ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ, СНИЛС И ДОКУМЕНТЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

И ЧЕРЕЗ  7  ДНЕЙ ЗАБЕРИТЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ВАШИ ПРАВА

РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА ДЛЯ ВАС БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ!