Экскурсия «Пойман в библиотеке» – Библиотечная система | Первоуральск
Афиша Пушкинская карта Платные мероприятия Центральная библиотека

Экскурсия «Пойман в библиотеке»

Центральная библиотека

Если вы до сих пор думаете, что библиотека – место, где только хранятся и выдаются книги, вам определенно стоит посетить экскурсию в Центральной библиотеке.

Участникам откроют двери все видимые и невидимые отделы библиотеки, где их ждут познавательные интерактивные задания. Разгадав секретный шифр книгохранения, посетители найдут выход из книжного лабиринта. Экскурсия расширит знания о ресурсах и услугах библиотеки, познакомит с электронными библиотечными системами «НЭБ» и «Лань».

Любознательным представится уникальная возможность увидеть книги, изданные в 19 веке, самая ранняя из которых датируется 1844 годом и разгадать тайну экслибрисов.

В одном из отделов экскурсанты погрузятся в мир людей с особенностями здоровья, что поможет сформировать лояльное отношение к другим. Участники попробуют книги адаптивных форматов «на вкус»: прочитают надпись рельефно-точечным шрифтом (шрифт Брайля), ощутят прикосновением тактильные издания, и услышат возможности книги-карандаша.

Положительные эмоции и яркие впечатления гарантированы.
Предварительная запись по телефону: +7 (3439) 64-78-41