На активной волне – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Читальный зал Центральная библиотека

На активной волне

День пожилого человека традиционно отмечался в Первоуральске большой праздничной программой.

Перед концертом творческих коллективов городского округа в фойе Центра развития детей и молодежи развернули свои площадки Централизованная библиотечная система, Централизованная клубная система, учреждение физической культуры и спорта «Старт», комплексный центр социального обслуживания «Осень», Центр общения старшего поколения и городская больница города Первоуральска. Представители учреждений рассказали посетителям о мероприятиях и клубах по интересам для пожилых людей, раздали информационные листовки и буклеты.

Как и в предыдущие годы, библиотекари пришли на праздник не с пустыми руками. В рамках информационного киоска «На активной волне» они подарили первоуральцам ярко иллюстрированные журналы, которые вызвали большой интерес: «Наша усадьба», «Хозяюшка», «Журнал мод. Вязание», «В гармонии со здоровьем», издания по цветоводству, журналы с кулинарными рецептами и другие. Более девяноста изданий было вручено в подарок в этот день.

Кроме того, сотрудники библиотеки познакомили представителей старшего поколения с книжными новинками и пригласили их на свои мероприятия.

Библиотеки всегда с особой чуткостью относятся к людям серебряного возраста, окружая заботой и вниманием, всегда рады видеть их в своих стенах.