Уральские писатели – незрячим читателям – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Уральские писатели – незрячим читателям

В Центральной библиотеке открылась передвижная выставка специальных форматов из фонда Свердловской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Выставка проходит в рамках 300-летия города Екатеринбурга. В  экспозицию вошли книги, напечатанные рельефно-точечным шрифтом Брайля: «Свидание с детством» Э. Асадова, «Мои воспоминания» А. Козлова, «Сотворения брони» Я. Резника, «Сад имени т.с.» М. Ботева, многоформатное издание «Любимые стихи…» Б. Окуджавы, «…Здесь мало поэта – здесь нужен солдат» М. Я. Найдича.

Для слабовидящих посетителей, предпочитающих укрупненный шрифт представлены издания М. Голдиной «Без вымысла» и «Семья Староверовых», В. Манского «Нам по пути» (о собаках-проводниках), рассказы-воспоминания «Уральские ноты в победном хоре».

Выставку дополняют издания аудиокниг в формате МР3: Б. Дижур «Избранное», Д. Н. Мамин-Сибиряк «Аленушкины сказки», Ю. Горбунов «Верхотурские были-небыли» и др.

Выставка будет работать до 31 октября в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 47.

Читатели, любящие наш край и Екатеринбург, приходите, мы всегда вам рады!