Учителями славится Россия – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №6

Героям–педагогам посвящается…

Дорогие друзья! Библиотека «Корабельная роща» от всей души поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Быть учителем – это особая миссия и призвание, идущее от сердца. В жизни каждого человека педагог играет огромную роль, помогает получить новые знания, открывать новые горизонты, познавать окружающий мир. В нашей стране День учителя отмечают в каждой семье. Мы всегда с теплом и благодарностью вспоминаем о своих наставниках — тех, кто научил нас думать, отвечать за свой выбор, любить и дружить.

Так уж сложилось, что в самые сложные моменты школа нередко становится островком безопасности для каждого ребенка, а учитель – первым защитником. И когда случается беда, педагоги первыми приходят на помощь, нередко ценой собственной жизни. Приглашаем к просмотру видеоролика о мужественных и самоотверженных учителях.

Приятного просмотра!