Бенефис”Знакомьтесь: Владислав Крапивин” – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №17

Бенефис”Знакомьтесь: Владислав Крапивин”

12 октября в модельной библиотеке №17 поселка Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура» прошел бенефис «Знакомьтесь: Владислав Крапивин» для дошкольников подготовительной группы детского сада № 75, посвященный 85-летию писателя.

Владислав Крапивин — известный советский и российский детский писатель, писатель нескольких поколений. Его книги о путешествиях, приключения, о чести и совести, о мечтах ребят, он автор более 250 литературных произведений.

На мероприятии юные читатели познакомились с жизнью и творчеством Владислава Петровича.

Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Читаем книги Крапивина»: «Мальчик со шпагой», повести из цикла «В глубине Великого Кристалла», «Дети синего фламинго», сборник рассказов «Рейс «Ориона». Крапивинские герои — это мальчишки – романтики, которые мечтают о море, о звездах, о дорогах, о подвигах, борются за справедливость, и верят в светлую крепкую дружбу. Участники узнали, историю написания книг, на которых выросло не одно поколение читателей, а также то, что по его произведениям были сняты фильмы для ребят, которые с удовольствием смотрят взрослые.

В заключении мероприятия ребята рисовали в студии песочной анимации «АнимоСфера» – «Кораблик».