Романтика мужества и любви – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Романтика мужества и любви

11 октября 2023 года в Центральной библиотеке в Центре краеведения прошла литературная гостиная «Романтика мужества и любви», приуроченная к 100-летию со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Галина Семёновна Руммо рассказала любителям поэзии о жизни и творчестве Эдуарда Асадова, который потерял зрение в годы Великой Отечественной войны и почитала его стихи.

Участники литературной гостиной не только слушали, но с удовольствием сами читали стихи: Т.С. Соколова «Пока мы живы», В. И. Прохорова «Письмо с фронта», «О рыжей дворняге», Н. М. Юрченко «Девушка и лесовик», Р. А.  Иванищева «Аптека счастья», Т. А. Чикурова «Литературные споры», «Что такое счастье», Г. Д. Вострецова «Мать», «Жёны фараонов», Е. В. Ворошнина «Падает снег», «Любовь измена и колдун», Н. К. Красковская «Не тратьте жизнь» и каждый из присутствующих нашёл в них для себя что-то важное, близкое, созвучное настроению.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, все присутствующие получили множество положительных эмоций.

Все желающие могли взять книги для чтения, которые были представлены на книжной выставке «Поэты не уходят в никуда, душа поэта с нами остаётся…».