Книжные паруса Владислава Крапивина – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №18

Книжные паруса Владислава Крапивина

14 октября – 85 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина. В день рождения юбиляра, у красочно оформленной выставки прошла беседа – обзор о жизни и творчестве уральского писателя .
В раннем детстве у мальчика проснулся дар придумывать увлекательные рассказы. В школе он проявлял отличные успехи в литературе. Крапивин с большим уважением относился к русскому классику Константину Паустовскому и он оказал большое влияние, по признанию самого писателя. На произведениях автора выросло не одно поколение детей. Наибольшую популярность приобрела книга «Тень Каравеллы».
Художественная литература Крапивина была переведена на разные языки мира. Он автор 250 романов, повестей и рассказов для детей и подростков. С 2006 года стала присуждаться ежегодная Международная детская литературная премия имени В.П.Крапивина.