Мой папа – самый лучший! – Библиотечная система | Первоуральск

Мой папа – самый лучший!

В библиотеке «Емлинка» открылась  выставка творческих работ, посвященная Дню отца в России, который отмечается пятнадцатого октября.

В нашу страну этот праздник пришел недавно. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и в Новосибирске, Калининграде и Казани. Официальный статус праздник получил 4 октября 2021 года Указом Президента Российской Федерации.

Выставка творческих работ в «Емлинке» призвана отразить нежные и теплые чувства детей к своим папам, ведь дети всегда видят отцов уникальными, и их восприятие неповторимо. Хорошим дополнением к творческой выставке служат размещенные здесь же книги о папах, такие как: «Очень занятый папа», «Как воспитывать папу», «Папа не бойся!» и другие.

Выставка является результатом проведения творческого конкурса на детском абонементе. В течение двух недель маленькие художники  приносили свои работы. Каждая из них является искренним проявлением любви и признания в том, что “мой папа – самый лучший”. Эта выставка напоминает нам о важности семейных ценностей и связи между родителями и детьми, призывает нас ценить те моменты, которые мы проводим вместе и сохранять теплые воспоминания на всю жизнь.

Приглашаем желающих посмотреть работы по адресу ул. Емлина, 2.

Выставка действует до 29 октября.