В мире новых возможностей – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Центральная библиотека Все события

В мире новых возможностей

30 ноября в Центральной библиотеке состоялся семинар для библиотечных работников «Подведение итогов 2023 года. По следам прошедших поездок».

Встреча началась с рассказа Деминой Н. М. о поездках в библиотеки Нязепетровска и Новоуральска, которые она организовала в октябре 2023 года для специалистов МБУК «ЦБС».

Участники поделились опытом, полученным при посещении библиотек Челябинской области, а также рассказали о поездке на Х краеведческую конференцию «Акиловские чтения», которая оставила яркие и незабываемые впечатления.

Пермякова А. И. с 16 ноября принимала участие в работе XIII библиотечной конференции #НЕконфа_новыйконТЕКСТ (до 2021 года – неКонференция библиотечных блогеров). Тема 2023 года – «Идентичность территорий в библиотечных проектах». В этом году #НЕконфа проходила одновременно с книжным форумом БИБЛИОННАЛЕ#НАУРАЛЕ, который проводился параллельно 16 – 18 ноября. Об этом она сообщила коллегам, и тоже поделилась восторженными, положительными отзывами о мероприятии. К участию в #НЕконфе приглашались руководители и специалисты библиотек, занимающиеся проектами, связанными с локальной идентичностью региона и его героями. Цель #НЕконфы 2023 года – обмен наиболее успешным опытом в этой области, в том числе представление продуктов и услуг из сферы креативных индустрий, созданных в рамках проекта «Гений места» и других.

В мире новых возможностей

В рамках семинара прошла церемония награждения победителей экологического конкурса «Библиотечный дворик – 2023». Диплом победителя за проект Цветочная полянка: «Летняя фишка – читай с друзьями книжку» получила Поздеева Н. Г., (библиотека №13 ПМБУК «ЦБС»). Участники, не ставшие призерами, были отмечены поощрительными призами.

О работе модельной библиотеки №4 «Библио-КОД» рассказала Лавриненко В. А., о результатах работы по созданию модельной библиотеки №2 – Шестакова О. А.

В мире новых возможностей

Присутствующие на семинаре получили информацию, приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом от ГБУЗ СО «Областного центра «СПИД» по Западному управленческому округу в г. Первоуральске. С докладом выступила специалист по социальной работе Паздникова В. В.

На семинаре присутствовали 63 человека.