Старик Хоттабыч – Библиотечная система | Первоуральск

Старик Хоттабыч

4 декабря родился советский писатель и поэт, фронтовик, журналист, выступавший в литературе под псевдонимом «Л. Лагин», для которого взяты первые слоги собственных имени и фамилии — Лазарь Гинзбург. Наиболее известны его произведения в жанре детской литературы.
Литературная игра «Старик Хоттабыч», посвящённая 120-летию со дня рождения Л. И. Лагина

А вам знакома сказка о приключениях пионера Вольки Костылькова и Старика Хоттабыча. «Старик Хоттабыч» стала самым известным произведением писателя Лазаря Иосифовича Лагина. В 1938 году в газете «Пионерская правда» начала печататься сказка Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». Несколько поколений советских школьников выросло на замечательной книге Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». Восточный джинн, невероятным образом, оказавшийся в советской Москве, выполняет самые заветные желания, возникающие у любого мальчишки в СССР. Хоттабыч трудно адаптируется к современности, а разные эпохи и разное понимание мира создают комичные и иногда опасные ситуации. Скажите, что может быть увлекательнее! Обязательно прочитайте, если ещё не успели!

Ну а если вам знакомо данное произведение, предлагаем принять участие в литературной игре «Старик Хоттабыч», подготовленную Нижнесельской библиотекой №14.

Успехов!

Ссылка на игру: https://wordwall.net/ru/resource/60528757