Детектив-шоу – Библиотечная система | Первоуральск
Афиша Пушкинская карта Платные мероприятия Библиотека №17

Детектив-шоу

Игра-практикум «Детектив-шоу»

В модельной библиотеке №17 п. Билимбай пройдет интеллектуальная игра-практикум «Детектив-шоу» для старших школьников!

В библиотеке откроется два детективных агентства «Ищейки» и «Следопыты». Чтобы определить сильнейшее детективное агентство, участникам игры надо будет пройти ряд испытаний.

В ходе игры ребята разыщут литературных персонажей-преступников, побудут в роли экспертов, определят отпечатки пальцев в студии «Песочной анимации», а на мультитач-столе им будет предложено собрать пазл-фоторобот автора детективного жанра.

Проходя испытания, школьники покажут умение мыслить, рассуждать, проводить логические операции, выполнять зрительный анализ. Ведь хороший детектив должен уметь выходить из сложных ситуаций, а для этого необходимо не только разбираться в законодательстве, но и иметь хорошую интуицию, сообразительность, внимательность, наблюдательность, обладать логическим мышлением.