Акция «Читаем сказы Бажова» – Библиотечная система | Первоуральск

Акция «Читаем сказы Бажова»

18 января в модельной библиотеке №17 п. Билимбай для юных посетителей прошла акция громкого чтения «Читаем сказы Бажова». Акция приурочена ко Дню рождения Павла Петровича Бажова, русского писателя, фольклориста, автора большого количества прекрасных и волшебных сказов.

В рамках акции ребята познакомились с интересными фактами из биографии чародея уральских сказов, а также получили знания о жанре литературного произведения – сказ.

Акция «Читаем сказы Бажова»

С выражением ребятами были прочитаны отрывки из сказов «Синюшкин колодец», «Медной горы хозяйка», «Две ящерки», «Каменный цветок» и «Серебряное копытце».

Прослушивание сказки «Серебряное копытце» вызвало особый интерес у детей, они с большим интересом следили за развитием событий и сопереживали героям. На незнакомых словах останавливались, уточняли их значение, например: сирота – человек, оставшийся без родителей.

В завершении мероприятия, в студии песочной анимации «АнимоСфера» дети изобразили фрагмент сказа «Серебряное копытце», когда олень выбивал из-под копыт драгоценные камни.