Мастер-класс по мотивам сказа П. П. Бажова “Серебряное копытце” – Библиотечная система | Первоуральск

Мастер-класс по мотивам сказа П. П. Бажова “Серебряное копытце”

Мастер-класс по мотивам сказа П. П. Бажова "Серебряное копытце"

Вновь литература и творчество встретились в стенах библиотеки “Радуга”. Смелый тандем  был реализован к важной для каждого уральца дате – 145-летию со дня рождения известного русского, советского писателя, фольклориста, автора сказов «Малахитовая шкатулка» Павла Петровича Бажова.
Строки сказа “Серебряное копытце” ожили на коллаже-иллюстрации: взмывающий ввысь козлик, дом без единого гвоздя, лес чудес и россыпь чудесных самоцветов – все эти сюжетные сцены запечатлели участники мастер-классов в своих работах.
Бумагопластика, динамическая фигура,  бумажная лоза – техники, которыми теперь владеют учащиеся МАОУ СОШ №1 и ГБОУ СО “Первоуральская школа”.
Творческое чтение, т.е. знакомство с литературными произведениями через прикладные виды искусства, новый, успешный и уже полюбившийся посетителям библиотеки “Радуга” эксперимент, принять участие в котором может каждый житель и гость нашего города.