Загадки великого Гоголя – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Афиша Пушкинская карта Платные мероприятия Центральная библиотека

Загадки великого Гоголя

Квест «Загадки великого Гоголя»

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, по словам В. В. Набокова, – «самого необычного поэта и прозаика, каких когда-либо рождала Россия». Гениальный русский писатель, драматург, критик и публицист – мастер поэтического слова, он создал великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством.

Творчество Гоголя – тот редкий случай, когда произведения автора читаются в хронологии их написания. В детстве – страшные повести, в юности – «Ревизор», «Мертвые души», «Вий», а в зрелом возрасте – «Выбранные места из переписки с друзьями», воспоминания о нем. Таким образом у читающего формируется портрет писателя.

Так какой же он, Николай Васильевич Гоголь? Пройдя квест, каждый сможет найти ответ на этот вопрос. Участникам предстоит пройти своим путем и разгадать все загадки великого писателя. При правильном выполнении задания будет выдан конверт, а что в нем – можно будет узнать, только когда все конверты соберутся вместе.