Держава армией сильна – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №6 Библиотека №16

Держава армией сильна

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Есть такая профессия – Родину защищать. 23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества.

Оберегать и защищать свое родное государство – священная обязанность каждого мужчины. Именно поэтому служба в армии считается почетной.

В современной армии сейчас действует три главные группы Вооруженных Сил – сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы. Все военные готовы в любой момент защищать мирное население, то есть нас с вами.

Каждому гражданину полезно знать, какие существуют виды и рода войск вооруженных сил РФ.

Предлагаем вашему вниманию интерактивную игру «Держава армией сильна».

Наступающий праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В библиотеке № 16 п. Прогресс совместно с клубом оформлена выставка рисунков. Прошло мероприятие “Солдатам России Слава”, где ребята познакомились с историей праздника, читали стихи о войне.

Предлагаем вашему вниманию прослушать поздравления ребят с праздником “Посвящается всем защитникам Отечества”