Ты в теме! – Библиотечная система | Первоуральск

Ты в теме!

Ситуационная игра «Ты в теме!»

13 марта в модельной библиотеки №17 п. Билимбай для учеников 9а класса школы №22 была проведена ситуационная игра «Ты в теме!», приуроченная к выборам президента Российской Федерации.

Ситуационная игра «Ты в теме!»

В начале мероприятия ребята познакомились с краткой исторической справкой о выборной системе России, узнали об избирательных правах граждан и организацией избирательных комиссий.

Ситуационная игра «Ты в теме!»

Затем школьников пригласили пройти на импровизированный избирательный участок и поучаствовать в выборах председателя в Общественную молодежную палату. «Председатель» участковой избирательной комиссии, в лице методиста библиотеки, рассказала о подготовке участка и проведения на нём голосования и предложила им стать на время избирателями. Всё было как по-настоящему: предвыборная агитация, регистрация у члена избирательной комиссии, получение бюллетеня, в кабинке для голосования делали свой выбор и отпускали его в урну. Традиционно выборы закончились подсчетом голосов и подведением итогов.

Ситуационная игра «Ты в теме!»

После голосования ребята разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке с каждым, посмотрели шуточный видеоролик о том, как молодежь идет на выборы и получили информационные буклеты с памяткой для молодых избирателей.

rbt