На Масленице повеселись, да блином угостись – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

На Масленице повеселись, да блином угостись

Полным ходом идет масленичная неделя.

Главное угощение на Масленице – это блины, которые пекут в каждой семье, начиная с понедельника и по воскресенье. Есть общие правила, которые необходимо помнить, чтобы масленичный блин не вышел комом.

Посетив выставку, вы узнаете рецепты «Цветных блинов» и «Блинов в горошек», научитесь заводить тесто для блинов на минеральной воде и даже пиве, освоите выпечку целых блинных пирогов, «колодца» и суфле из блинчиков. А те, кто желает насладиться в Масленицу любимым блюдом без риска и не набрать лишний вес, откроют для себя секреты, как есть блины и не поправляться!

Выставка будет работать до 24 марта в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47. Успевайте!