День поэтического настроения – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

День поэтического настроения

День поэтического настроения прошел в Центральной библиотеке 21 марта

В этот весенний солнечный день библиотекари вместе с читателями погрузились в мир поэтов, вдохновения, красоты, гармонии и мечты!

Открыла свои объятия для любителей и ценителей поэтического творчества выставка сборников русских и российских поэтов «И в каждой строчке вдохновение».

Как, оказывается, богата наша страна талантливыми поэтами! Как разнообразен «золотой запас» поэтических шедевров! Выставка стала поводом для диалога, обмена мнением, заинтересованной беседы библиотекарей и читателей. Особое внимание было уделено поэтам-юбилярам.

Любимые поэты и произведения есть у многих. Чтением стихотворения Н. Заболоцкого «Некрасивая девочка» порадовала посетителей ученица 8 класса, активный читатель библиотеки Миронова Марина.

На Пушкинском столике в альбоме каждый желающий оставил на память библиотеке записи любимых строк и стихотворений.

Проверить знания русской поэзии можно было в интерактивной викторине «И в слове сердце отзовется». По представленному отрывку предлагалось определить, кому из поэтов принадлежат стихотворные строки. Реакция участников на предложенную игру была самой противоречивой: от «да я, наверное, не справлюсь…» до «а я, оказывается, еще что-то помню!» в итоге.

Привлекла посетителей познавательная мультимедийная презентация «Эпоха Вертинского» с музыкальным сопровождением в исполнении автора. В этот день поэту и композитору, невероятному артисту Александру Вертинскому исполнилось 135 лет.

Читателям пришлись по вкусу и трансляции видеороликов с песнями о поэтах в исполнении А. Градского и В. Высоцкого, и аудиозаписи со стихами поэта-юбиляра Б. Окуджавы.

День поэтического настроения прошел в Центральной библиотеке 21 марта

В целом день получился очень насыщенным! По отзывам читателей – создать поэтическое настроение удалось. Поэтический настрой продолжится и в последующие дни.

Приглашаем всех желающих в Центральную библиотеку! Берите в руки поэтические сборники и заряжайтесь положительными эмоциями. Без поэтов жизнь была бы скучна и неинтересна!

Выставка поэтических сборников будет действовать до 25 апреля с 12:00 до 19:00 часов по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 47.