Есть такой народ героев – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Библиотека №1

Есть такой народ героев

есть такой народ героев

Идут годы, меняется жизнь, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату – 9 мая 1945 годаДень Победы. Остается неизменной благодарность потомков людям, которые принесли мир на нашу землю и сохранили для нас великую страну.

Каждый год, в преддверии праздника, мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех тех, благодаря кому была завоевана Победа в Великой Отечественной войне.

Сегодня для посетителей Центра общения старшего поколения прошло памятное мероприятие.  О массовом героизме, мужестве, стойкости и самоотверженности многонационального русского народа вновь напомнили участникам встречи сотрудники Библиотеки «Радуга».

Патриотический марафон продолжился Всероссийской акцией «Георгиевская ленточка». Более 70 посетителей Библиотеки «Радуга», жителей и гостей нашего города получили памятную ленту  и письма Победы со словами «Мы помним! Мы гордимся!».

Май в цветах, салют взлетает ввысь,

В праздник всюду радость, поздравления!

Пусть всегда успешной будет жизнь!

С Днём Победы! Счастья и везенья!