Их именами названы улицы города – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Их именами названы улицы города

Устный журнал "Их именами названы улицы города"

Национальные проекты России. КультураТолько тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим.
Константин Константинович Рокоссовский

В преддверии дня Победы, 79-й годовщины со дня Победы над фашизмом, для учащихся металлургического колледжа был проведён устный журнал «Их именами названы улицы города». Ведущие мероприятия библиотекари Т.Н. Варова  и  М.Н.Коротаева познакомили  ребят с биографией героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города, рассказали о подвигах, которые они совершили. Прозвучали фамилии: Ватутин, Матросов, Карбышев, Кузнецов, Черняховский и другие.

История жизни и подвигов героев Великой Отечественной войны не оставили никого равнодушными.

Такие  мероприятия помогают воспитывать у молодых людей чувство уважения и благодарности за великий подвиг, совершенный героями.