Вопросы от Кота ученого – Библиотечная система | Первоуральск

Вопросы от Кота ученого

Викторина от библиотеки №12

В рамках празднования в 2024 году 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, библиотека № 12 д. Крылосово приглашает на увлекательную викторину по сказкам.

Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве в семье офицера Сергея Львовича и его жены Натальи Осиповны.
С детства у Пушкина было два любимых увлечения – чтение книг и сочинение стихов. Уже в восемь лет он написал первые поэтические трагедии на французском языке.

В 12 лет Александр поступил в Царскосельский лицей в Петербурге. За 6 лет обучения он нашёл там друзей, которым был верен до конца жизни.
После выпуска из лицея он должен был работать в Коллегии иностранных дел, но выбрал путь литератора.

За годы творчества Александр Сергеевич Пушкин сочинил множество произведений в разных жанрах: стихотворения, поэмы, трагедии, рассказы и сказки.
Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Если вы по какой-либо причине не читали сказки Пушкина, это стоит обязательно сделать – они останутся с вами на всю жизнь.

Давайте вспомним сказки Пушкина и выполним задания интерактивной игры «Путешествие в Лукоморье»:

Удачи!