Онлайн-викторина «В стране героев Г.Х. Андерсена» – Библиотечная система | Первоуральск

Онлайн-викторина «В стране героев Г.Х. Андерсена»

Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в крошечном Датском городке Оденсе. Отец его был бедным башмачником, и детство сказочника прошло трудно, в скромном доме. Гансу Христиану с 12 лет пришлось работать на суконной фабрике, а учиться он мог только по вечерам в школе для бедных. Но учился он с увлечением и страстью, все свое свободное время он читал и сам мечтал стать писателем. Он был такой же упорный и стойкий, как его Оловянный солдатик – и добился своего.

Сказки Ганса Христиана Андерсена любят и знают многие дети. Их изучают на уроках литературного чтения в начальной школе.
Все истории очень разные, иногда очень грустные, иногда смешные. Но при этом все истории остаются лиричными, поэтичными, напевными и с лукавинкой.

В рамках «Недели детской и юношеской книги» библиотека № 12 д. Крылосово подготовила для всех желающих викторину по сказкам Андерсена.