Космическое путешествие – Библиотечная система | Первоуральск

Космическое путешествие

12 апреля – День космонавтики. 60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

Для самых любопытных юных исследователей и бесстрашных путешественников, готовых отправиться в космическую одиссею и покорять новые пространства и миры, писатели фантасты сочинили десятки книг о космосе. Тренировка для космонавта, кот-астроном, путеводитель по Вселенной и «ужастики» о черных дырах – вас ждет все самое интересное и захватывающее об удивительном мире далеких звезд!

Вы еще не читали книгу Кира Булычева «Тайна третьей планеты»? Тогда скорее спешите к нам в библиотеку.

Школьница Алиса, ее отец, а с ними еще и механик звездолета отправляются в космический полет на поиски необычных животных для столичного зоопарка. Но приключение превращается в настоящую поисковую операцию! Алисе и ее спутникам нужно найти пропавших капитанов…

А для тех, кто уже прочитал книгу «Тайна третьей планеты» библиотека «Корабельная роща» подготовила увлекательную викторину и предлагает проверить ваши знания космической сказки Кира Булычева.

Желаем успеха!