Первосентябрьский переполох – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №15 Библиотека №17

Первосентябрьский переполох

Уважаемые читатели!

Библиотеки продолжают делать ваш досуг увлекательным и полезным! Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят – это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника. Мы приглашаем посетить виртуальные выставки, онлайн-презентации и викторины. Следите за публикациями на нашем сайте и подписывайтесь на группы библиотек в соцсетях. Будет интересно!

Театрализованное видеошоу ко Дню знаний «Дневниковый период»

Всех первоклассников и учащихся начальной школы спешат поздравить с Днём знаний сказочные персонажи театрализованного видео-шоу «Дневниковый период». Ровно в 10:00 жми на фотографию, переходи по ссылке и присоединяйся к удивительно веселому и очень воспитательному событию на странице библиотечной группы Библиотеки №4 «Наследники»:
Дневниковый период

Очень много мы узнаем, если книги прочитаем

Новоуткинская поселковая библиотека подготовила ко Дню знаний экскурс по изданиям, которые повествуют о мире вокруг нас: о жизненно важных изобретениях, о растениях и редких видах животных, обитающих на земле и под водой. Об отличительных особенностях тех или иных видов. О научных ноу-хау, о том, что не увидишь невооруженным глазом, о самом интересном и важном, а также о том, что захочется прочитать самому, а может и посоветовать другим.

Учиться всегда пригодится!

Казалось бы, совсем недавно для школьников прозвучал звонок и наступили долгожданные летние каникулы. Но время летит неумолимо быстро, и вот на носу уже 1 сентября.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это особенный праздник, который дорог всем: учителям, детям и родителям. Наверное, не найдётся человека, который с особым трепетом не вспоминал бы день первого звонка, своего первого учителя, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

В преддверии 1 сентября, библиотека «Корабельная Роща» приглашает сыграть в увлекательную интерактивную игру “Учиться – всегда пригодится!”, которая посвящена школе и школьным наукам.

Кликайте по картинке, чтобы перейти к викторине. Желаем удачи!

Учиться всегда пригодится!

Видеопоздравление «Учиться полезно, весело и интересно»

Приглашаем всех старшеклассников 1 сентября в 12:00 на странице библиотечной группы Библиотеки №4 «Молодёжка PVK» посмотреть полезное видеопоздравление с началом учебного года «Учиться полезно, весело и интересно». Из него вы узнаете, как использовать свои руки и глаза для улучшения памяти и повышения качества запоминания учебного материала. Жмите на фото:
Учиться полезно, весело и интересно

Викторина «Школьная пора на страницах книг»

Девчонки и мальчишки! Ко Дню знаний библиотека № 17 п. Билимбай подготовила для вас викторину.
Вам предстоит вспомнить рассказы и сказки о школе  и правильно ответить на вопросы викторины. Кликайте по фото для прохождения.
Желаем вам удачи и поздравляем с началом учебного года!

Земной шар на столе. Уникальные глобусы мира

Когда учитель географии впервые показывает детям модель нашей Земли – глобус, дети смотрят на него с восхищением. И каждому хочется подержать его, покрутить, найти свою страну и город. Сейчас каждый может приобрести в магазине глобус и иметь у себя дома. Но когда-то глобус был великим чудом, о котором мечтали даже цари.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает Вашему вниманию видеоролик, в котором вы узнаете об уникальных моделях глобусов, об их истории и дальнейшей судьбе, а также увидите  удивительные модели земного шара, созданные в современном мире.

Приглашаем на первый урок вместе с писателем Леонидом Сергеевым. Книжный мотиватор «ЗаЧтение» продолжается

Вот и закончилось лето, а это значит, что начинаются школьные приключения, веселое время с другом по парте и борьба за лучшую оценку в четверти!
Как лучше организовать свое школьное время тебе подскажут авторы книг с выставки «Книжки про школьников», которая открылась 1 сентября в секторе детско-юношеского чтения Центральной библиотеки. А пока послушай аудиорассказ Л. Сергеева «Первый урок».
Успехов в новом учебном году и до встречи в библиотеке!

Про книги о школе и школьниках

Друзья!
Наступила осень – чудесная пора. И снова в школу за знаниями. Вас ждут новые встречи с друзьями, учителями, интересные уроки, познавательные занятия. А мы предлагаем вам прочитать о своих литературных сверстниках.
Итак, ученики и ученицы с книжной страницы.

Интерактивная квест-игра «ДЕЛО: Первое сентября»

Внимание! Дорогие школьники всех возрастов и категорий, 1 сентября произошло загадочное происшествие и вы можете принять участие в настоящем расследовании «ДЕЛО: Первое сентября». Вы сможете отгадать загадки, решить ребусы и пройти мини-игры, посвященные школе, вместе с главным сказочным героем – ёжиком Афонасием. Жмите на фото – группа Библиотеки №4 «Наследники» приветствует вас:
Дело