Цитаты и афоризмы Фёдора Михайловича Достоевского – Библиотечная система | Первоуральск

Цитаты и афоризмы Фёдора Михайловича Достоевского

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, президентом РФ В. Путиным 24 августа 2016 г. подписан указ «О праздновании 200-летия Ф.М. Достоевского». По данным Юнеско, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. В тоже время, ни об одном из классиков литературы не высказано столько противоречивых суждений.

Решетская библиотека предлагает вашему вниманию мудрые и вдохновляющие цитаты и афоризмы Фёдора Михайловича, которые дадут вам пищу для размышлений.