Познавательная программа «Мы все соседи по планете» – Библиотечная система | Первоуральск

Познавательная программа «Мы все соседи по планете»

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. 15 апреля отмечается день экологических знаний.  Его основали представители ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. С тех пор большая часть стран мира приобщилась к празднованию события. Нижнесельская библиотека предлагает вам, дорогие друзья поразмышлять об экологии. Как мы можем помочь? Каждый знает, что всё большое состоит из малого. И «начать с себя» отнюдь не бессмысленно. Даже если возле каждого дома не стоят контейнеры для раздельного сбора мусора, а каждый помидор по-прежнему упаковывается в пакет, мы всё равно можем многое изменить к лучшему. Навсегда! Береги свою планету, ведь другой такой на свете нету!