Ребятам о зверятах – Библиотечная система | Первоуральск

Ребятам о зверятах

Познавательная программа «Ребятам о зверятах», посвящённая Всемирному дню животных.

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют – День животных.

Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

В Нижнесельской библиотеке прошла познавательная программа «Ребятам о зверятах», посвящённая Всемирному дню животных. Посетители мероприятия прослушали информацию об истории праздника, о важности изучать природу, беречь и уважать ее. Узнали много интересных фактов о животных, поучаствовали в викторине на знание художественных произведений, посвящённых животным, познакомились с книгами и журналами.

А если и вы, дорогие друзья, желаете проверить свои знания художественных произведений, посвящённым животным примите участие в викторине. Желаем успехов!

Ребятам о зверятах

ссылка: https://learningapps.org/watch?v=pm5ixfoik22