Выставки апреля – Библиотечная система | Первоуральск

Выставки апреля

Выставка в библиотеке п. Птицефабрика
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В апреле месяце в библиотеке №7 п. Птицефабрика подготовлены выставки по темам:

Развитие физической культуры и спорта:

«60 лет со дня рождения Вячеслава Александровича Фетисова, хоккеиста» (1958). – тематическая выставка. Познакомились с биографией Вячеслава Фетисова, чье имя уже давно стало синонимом советского и российского хоккея, а его успехи на хоккейной площадке обросли огромным множеством легенд.

Юрий Гагарин

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

В. Степанов

«Мы были первыми в космосе!» – о первом полёте Ю.А. Гагарина в космос (12 апреля -День космонавтики) – книжно – иллюстративная выставка – обзор. В мероприятии принимали участие дети из детского сада. Узнали, что 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского союза.

«Международный день борьбы за права инвалидов» отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года. В этот день в 1992 году люди с ограниченными возможностями 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. В мире инвалиды сталкиваются с барьерами, препятствующими их доступу к услугам, которые для многих здоровых людей являются привычными: к получению образования, профессиональной занятости, квалифицированной медицинской помощи, информационному и транспортному обеспечению. О правовой защите инвалидов можно узнать в библиотеке на информационном стенде или с помощью информационных услуг в ЦОД.[/vc_column_text][vc_gallery images=”14456,14457,14458,14459,14460,14461,14462,14463″][/vc_column][/vc_row]