Этот День Победы – Библиотечная система | Первоуральск

Этот День Победы

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке п. Птицефабрика была оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная празднику 9 мая – «Этот День Победы».

Мы не забудем грозных лет.
Пусть будет мир, пусть будет свет!
Не скрыться солнцу в дымной мгле,
Пусть будет мир на всей Земле!

Дети из клуба по месту жительства просмотрели выставку, прочитали стихи о Великой Отечественной войне и ответили на вопросы:

1. Какие памятники Великой Отечественной войны есть в нашем городе?

2.Какие улицы в нашем городе названы в честь героев Великой Отечественной войны?

3.Каких детей-героев, совершивших подвиг в годы войны, вы знаете?

4.Какие города-герои знаете?

5.Какие книги, рассказы о войне читали?

Ответы на эти и другие вопросы находились в книгах на выставке.

Своими руками дети изготовили поздравительные открытки к 9 мая. У Мемориала Славы ребята поздравили ветеранов с Великим праздником.[/vc_column_text][vc_gallery images=”21534,21535,21536,21537″][/vc_column][/vc_row]