Книжные выставки сентября – Библиотечная система | Первоуральск

Книжные выставки сентября

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке п. Птицефабрика весь сентябрь для пользователей будут действовать познавательные книжные выставки: «1 сентября», «Русский писатель Кир Булычев», «Великие полководцы», «Мир православной книги», «Интернет – общение без границ».

Выставка «1 сентября» познакомит пользователей с рассказами о школьных историях веселых и разных В. Драгунского, С. Георгиева, М. Дружининой, С. Михалкова, А. Барто, А. Усачева. Книга Г. Шалаевой расскажет о самых новых правилах поведения для воспитанных детей, где смоделированы различные ситуации, которые могут встретиться ребенку.

Русского писателя-фантаста Кира Булычева знают все. Его книжки об обыкновенной девочке Алисе Селезневой из будущего, которой ничего не стоит слетать на Марс, побывать на дальних планетах и встретиться с чудесными, необыкновенными, а то и злобными обитателями.

Великие полководцы – М.И. Кутузов, князь Дмитрий Донской, А. Суворов. Победы русского народа над врагами Отечества издревле широко отмечались в России. Это были особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздавало дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников. Подробнее о полководцах можно узнать, прочитав книги, представленные на выставке.

В мире православной книги узнаем о православных святых – людях, живущих в самое разное время, пересказы житий наиболее известных русских святых – равноапостольных княгини Ольги, князя Владимира, князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, благоверного князя Александра Невского, преподобных Сергия Радонежского, Саввы Сторожевского, Серафима Саровского, с ними связано много удивительных историй и настоящих чудес.

Интернет-общение без границ, «Компьютер без напряга» книга А.В. Жвалевского расскажет, как не чувствовать себя «чайником». Прочитав эту книгу можно изучить компьютер, который из непонятного зловещего устройства превратится в помощника.[/vc_column_text][vc_gallery images=”33577,33578″][/vc_column][/vc_row]