В библиотеке п. Птицефабрика оформлена познавательная книжно-иллюстративная выставка «Жизнь и творчество Льва Николаевича Толстого».

Толстой – это целый мир
М. Горький

Творчество великого русского писателя Льва Толстого огромно и возвышается как одна из вершин мировой культуры. Всечеловечность и современность искусства Толстого обусловлены глубочайшей связью и подлинной народностью его произведений, его непоколебимой верой в красоту мира и человека. Толстой был не только гениальным художником, но и великим мыслителем. В его произведениях нашли отражение коренные вопросы философии, социологии, права, истории, этики, педагогики и других областей знаний.

Произведения Толстого «всегда будут ценимы и читаемы массами, когда они создадут себе человеческие условия жизни».
В.И. Ленин