Мышиные забавы – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Мышиные забавы

У библиотекарей стало доброй традицией поздравлять горожан с Новым годом и проводить для них в праздничные дни увлекательные игровые программы.
Вот и в эти новогодние каникулы жители города приняли участие в «Мышиных забавах», которые состоялись 6 января в центральном новогоднем городке.
Чтобы праздник прошел весело и интересно, ребятня и взрослые создавали себе зимнее настроение и вспоминали, что нужно для встречи Нового года.
Самые любознательные приняли участие в игре «Веселая варежка», передавая по кругу волшебную музыкальную рукавичку, и выполняя каверзные задания. А после страшного мышиного ужастика, в котором мышка осталась без хвоста, ребята приняли участие в конкурсе на самую ловкую и быструю мышку, которая быстрее всех доберется до сыра и при этом останется с хвостом.
Превратившись в мышек, малыши и ребята постарше испытали свои силы в играх «Кот и мышки», «Мышеловка», «Мышиный хвост» и мышиные салки. А самые умные и разумные угадали на чем приезжает к нам Дед Мороз, выбрав соответствующий звук транспорта, подходящего этому персонажу.
Завершилась программа неизменным традиционным хороводом. Песню «В лесу родилась елочка» пели уже все вместе: и дети, и взрослые, и библиотекари.

Еще раз поздравляем горожан с наступившими праздниками и надеемся, что заряд бодрости и позитивный настрой, полученный на этой праздничной программе, будет с нами еще долгое время.