Ваше здоровье в ваших руках – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Ваше здоровье в ваших руках

Если вы хотите узнать историю появления табака или посмотреть информацию о влиянии табака на организм человека, а также еще несколько интересных фактов, в том числе эксперименты, тогда Добро пожаловать!

Ежегодно 31 мая Всемирная Организация Здравоохранения и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Люди могут вносить свой личный вклад в создание устойчивого мира без табака. Люди могут принять на себя обязательство никогда не употреблять табачные изделия.

Те, кто уже использует табак, может отказаться от этой привычки или обратиться за соответствующей помощью, что также сохранит их здоровье, а также защитит людей, подвергающихся пассивному курению, включая детей, других членов семьи и друзей.

Мы хотим вам предложить
Без куренья жизнь прожить.
Быть здоровым так легко:
Соки пить и молоко,