Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина

Цикл бесед о героической обороне Брестской крепости. Часть 1. Брестская крепость.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. Ее история знает множество примеров мужества, стойкости и массового героизма.

И сегодня, накануне празднования Великой Победы, мы вспоминаем о событиях первых дней войны.

Первый день и даже первый час Великой Отечественной войны начался с героической обороны Брестской крепости. 22 июня первыми приняли на себя удар пограничники и передовые части войск прикрытия.

Брестская крепость – не просто место боя, это символ храбрости и героизма всех наших солдат. В этой части мы познакомим вас с событиями тех дней.

В следующих беседах вы узнаете о Героях – защитниках Брестской крепости и мемориалах, посвященных этому беспримерному подвигу.