Курский излом – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Курский излом

По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны.

В битве под Курском провалилась последняя попытка врага вернyть потерянную стратегическую инициативу и взять реванш за Сталинград. Фашистская армия потерпела поражение, от которого уже не смогла оправиться.

Разгром немецко-фашистских войск под Курском, длившийся пятьдесят дней, имел величайшее международное значение и еще выше поднял авторитет Советского Союза.

Центральная библиотека знакомит читателей с событиями тех дней, Героями, завоевавшими Победу, и книгами, в которых можно прочитать о Курской дуге.