Плюсы и минусы дней без спиртного – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Плюсы и минусы дней без спиртного

День трезвости

В Российской Федерации в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни 11 сентября ежегодно отмечается Всероссийский день трезвости.

А на Среднем Урале во вторую субботу сентября каждый год проходит «День трезвости» – региональный праздник здорового образа жизни (Распоряжение Правительства Свердловской области № 451-РП О проведении «Дней трезвости» на территории Свердловской области).

В 2020 году праздник будет проходить 12 сентября.

В последнее время даже умеренное отношение к спиртному связывают с увеличением списка проблем со здоровьем, например, плохим иммунитетом, увеличением веса и раком.

Читальный зал Центральной библиотеки подготовил видеопрезентацию о том, какие существуют плюсы отказа от алкоголя и что происходит с телом, когда мы отказываемся от лишних градусов.

Приятного просмотра!