Слайд-выставка “Великие полководцы Второй мировой” – Библиотечная система | Первоуральск

Слайд-выставка “Великие полководцы Второй мировой”

Слайд-выставка "Великие полководцы Второй мировой"

Новоуткинская поселковая библиотека предлагает вспомнить выдающихся полководцев минувшей войны и посетить слайд-выставку «Великие полководцы Второй мировой».

Память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут десятилетия, немало важных и ярких событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

Операции, проведенные в минувшей войне нашими военачальниками, изучают сейчас во всех военных академиях мира. И если говорить об оценке их мужества и таланта, то вот одна из них, краткая, но выразительная: “Как солдат, наблюдавший кампанию Красной Армии, я проникся глубочайшим восхищением к мастерству ее руководителей”. Это сказал Дуайт Эйзенхауэр, человек, понимавший толк в военном искусстве.