XXVI городская научно-практическая онлайн-конференция «Шайтанские чтения» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

XXVI городская научно-практическая онлайн-конференция «Шайтанские чтения»

Уважаемые читатели!

3 декабря 2020 года состоялась XXVI городская научно-практическая конференция «Шайтанские чтения». Организаторы: Центр краеведения Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» (ПМБУК «ЦБС»), ИМЦ Управления образования городского округа Первоуральск.

Впервые конференция состоялась в онлайн-формате, при поддержке отдела методико-библиографической работы ПМБУК «ЦБС».

На участие в чтениях поступило 15 заявок, из них принято 13 заявок. Участники чтений: учащиеся школ города, студенты вузов, техникумов Екатеринбурга и Ревды, краеведы, архивисты, музейные и библиотечные работники Первоуральска.

Основная тема докладов – 75-летие Победы. 260-летие п. Пильная отмечено докладом И. Ф. Исламгалиевой, 135-летию Центральной библиотеки Первоуральска посвятила выступление  Н. М. Демина.

На сайте Централизованной библиотечной системы можно  посмотреть: видеоролики с выступлениями участников конференции, тексты докладов (в некоторых случаях видео-сообщение несколько короче, чем текст доклада), презентации к докладам.

Программа XXVI городской научно-практической онлайн-конференции

«Шайтанские чтения» (pdf)

Кудашева Ульяна, победительница VIII городского конкурса «Семейная реликвия»: «Мой прадед был на войне»

Запись выступления (youtube)