23 февраля – день рождения Советских Вооруженных сил – Библиотечная система | Первоуральск

23 февраля – день рождения Советских Вооруженных сил

23 февраля - день рождения Советских Вооруженных сил

История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. День защитника Отечества – это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных гражданских мужчин, готовых стать грудью на защиту своей Родины в любой нужный момент. У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества и в Российской Федерации является государственным праздником.

Библиотека п. Птицефабрика предлагает посетить информационную книжную выставку, посвященную 23 февраля, и принять участие в викторине «Наша армия самая сильная».